+ Добавить компанию
Сушить ли авто после мойки ?

Вот вы помыли автомобиль, выкатываетесь довольный из мойки, с автомобиля стекают капли воды и возможно он лучше выглядит на солнце, ведь в мокром виде краска кажется ярче. У опытного водителя при этом не возникает вопросов сушить автомобиль после мойки или нет. Сушить нужно обязательно, давайте разберемся почему.

Замечали ли вы сколы и царапины после мойки? Если нет, поверьте это обыйденное явление.  Дело в том, что часто боксы для мойки автомобилей не такие большие, да и мойщики не особо квалицифированны. Потому часто мойщик просто протирает одной и той же тряпкой и пороги автомобиля и ее кузов тем самым испортив лакокрасочное покрытие автомобиля. Такое отношение к работе чревато ремонтными работами, и не всегда это можно устранить просто полировкой, часто просто ведет в перекраске детали или перекраски так называемым "переходом" если деталь достаточно большая.

Вода на мойке часто далека от идеала и содержит примеси, соль, щелочь может негативно воздействовать на лакокрасочное покрытие автомобиля, из за этого может возникнуть ржавчина, если после мойки вытирать поверхность автомобиля мягкой салфеткой можно избежать последствий. Если это сделал сам мойщик - очень хорошо, если же не сделал или вы моете автомобиль самостоятельно, как это сейчас распространено, не пренебрегайте этой процедурой - протрите сухой мягкой тряпкой или мягкой салфеткой поверхность автомобиля. 

При комплексной мойке автомобиля сушка обычно включена, используются вентиляторы, пушки с теплым воздухом или теплый воздух подается с помощью компрессора. В случае отсутствия данной аппаратуры на мойке, при комплексной мойке вам обязаны протереть автомобиль, проследите за этим.

Хороший результат после мойки автомобиля обычно достигается на профессиональных мойках, где трудятся специалисты с определенным опытом, а не просто разовые работники.

Комментарии

Пока ни одного комментария, будьте первым!

Добавить комментарий